第5题,甲乙两人骑自行车那题怎么写?

nohssiw_l 1年前 已收到5个回答 举报

SelinaDing 幼苗


乙的速度为15km/h
设甲骑车用了x小时
12x=15(x-0.25)
3x=15/4
解得x=5/4
甲骑了5/4小时;

1年前 追问

8

nohssiw_l 举报

我小学

nohssiw_l 举报

km/h什么意思?

举报 SelinaDing

我用的就是小学知识诶,先记下来,不懂的话问老师,点击【采纳】,祝学习进步!

nohssiw_l 举报

km/h

nohssiw_l 举报

不知道

举报 SelinaDing

我用的就是小学知识诶,先记下来,不懂的话问老师,点击【采纳】,祝学习进步!
千米每时的意思

tno13135251234 幼苗


乙速度15,0.25小时甲走12×0.25=3千米,乙追上甲用12×0.25÷(15-12)=1小时,此时甲走1.25小时。12×0.25÷3+0.25=1.25小时


1

在森林中游走 幼苗



1

蜘蛛侠6 幼苗


问一下甲骑了多久不就知道了


0

tina0 幼苗


设时间为X,甲路程为12X,乙为(12+3)X。
12X=(12+3)X-0.25


0