已知两个数的比值是十四分之一,比的前项是七分之三,求比的后项

mm流年碎影中 1年前 已收到2个回答 举报

圣西罗的6号 幼苗


后项=3/7÷1/14=6


6

xztshzyqq 幼苗


后项为3/7÷1/14=6


1