72*0.6+0.4 如何简便运算

88817 1年前 已收到1个回答 举报

勇敢的心1 幼苗


72*0.6+0.4 =70*0.6+2*0.6+0.4=70*0.6+(0.6+0.4)+0.6=42+1+0.6=43.6


9