两个不等于0的自然数的和是16,这两数的积最小是( ),最大是( ).

ticalf 1年前 已收到1个回答 举报

d4f74rs5 春芽


两个不等于0的自然数的和是16,这两数的积最小是(16 ),最大是(63 ).

1年前 追问

7

ticalf 举报

为什么?要理由哦O(∩_∩)O~

举报 d4f74rs5

两数越接近,积越大 最小=1*16=16 最大=9*7=63