关于数学“解三角形”公式的问题.

关于数学“解三角形”公式的问题.
我知道在三角形中SinA=Sin(B+C),那么CosA=?求告知.
发克由土 1年前 已收到4个回答 举报

十一月疯子 幼苗


CosA=cos(π-B-C)=-cos(-B-C)=-cos(B+C)


4

牛Bvv 幼苗


cosA=-cos(B+C)


2

成长的榴莲 幼苗


cosA=(b²+c²-a²)/2ab


1

娃哈哈g229 幼苗


根据题意可能应该有条件A+B+C=180°吧,如果有这个条件,则cosA=-cos(B+C)


0