小王每小时织5分之3米长布,织2分之3米长需( )时;2分之3时可织布( )米

lkmjnbvcf 1年前 已收到2个回答 举报

7022311 幼苗


小王每小时织5分之3米长布,织2分之3米长需( 2分之5)时;2分之3时可织布(10分之9 )米


1

总ii谁 幼苗


比例法
1/(3/5)=x/(3/2)
x=5/2
1/(3/5)=(3/2)/y
y=9/10


0