2√27/9,∏/3,3.14/3三个数的大小有关系

2√27/9,∏/3,3.14/3三个数的大小有关系
是这三个数的大小关系,我打错了,
冰雨8899 1年前 已收到2个回答 举报

吴chuang 幼苗


2√27/9 = 2√3/3 > 2*1.732/3 = 3.1464/3
3.1464>3.14159…=π>3.14
所以
2√27/9 > π/3 > 3.14/3


5

airma 幼苗


因为∏>3.14,所以,∏/3>3.14/3;
2√27/9=2√3/3,因为1.6^2=2.56<3,所以,1.6<√3,所以2√3/3>3.2/3>∏/3>3.14/3


1