在2700米长的大路一边从头到尾植树,每隔6米挖一个树坑,一共可以挖多少个树坑?

鱼啬 1年前 已收到1个回答 举报

clcq 幼苗


2700/6=450+1=451个
因为尾上也要植,所以加1


6