已知向量a=(1,-3,2) 向量b=(1,1,-1) 计算|2a-b|

一生之 1年前 已收到1个回答 举报

fallontofloor 幼苗


2a=(2,-6,4),2a-b=(1,-7,5),|2a-b|=根号下75,


4