2.25X4.8+77.5X0.48怎么简算

2.25X4.8+77.5X0.48怎么简算
2.25X4.8+77.5X0.48
maggie1104 1年前 已收到1个回答 举报

ss之后生 幼苗


2.25*4.8+77.5*0.48=2.25*4.8+77.5*4.8*0.1
=4.8*(2.25+7.75)
=4.8*10
=48


5