若lxI=3,IyI=5,且Ix+yI=-x-y求x-y的值

丫头家子 1年前 已收到12个回答 举报

354000377 幼苗


x=-3,y=-5,x-y=2


1

周令法盘 幼苗


2


2

snowmen10 幼苗


x=-3,y=-5


2

uptup 幼苗


2


2

Rockywj 幼苗


x=3/一3y=5/-5x-y=2


2

30岁之前 幼苗


2


1

多来蜜 幼苗


x+y为负数 y=-5 x-y=8(x=3)或者2(x=-3)


1

gugu123777 幼苗


-2或8


1

tissottissot 幼苗


x=3或-3,y=-5 x-y=8或2


1

jade0019 幼苗


8,2,3


1

idy1l 幼苗


由题知!!Ix+yI=-x-y 所以x加y是负值!!!!所以x等于-3 y等于-5或者x等于3 y等于-5 解得x-y等于2或8


1

amjbfs 幼苗


2


0