把16.15.14.13.12.11六个数字分别填在方框里,使每条线上都等于42

ttt2006 1年前 已收到1个回答 举报

peecher 幼苗


按照我的理解,排成一个三角形,第一排的填16,第二排的填11、12,第三排是15、13、14.即为16+11+15=42,16+12+14=42,15+13+14=42.


1