一个三角形面积是3.2平方米,高是4m,底是 多少.与它面积相等,高也相等的平行四边形的底是多少

syler 1年前 已收到3个回答 举报

fyuman 春芽


底:3.2*2÷ 4=6.4÷ 4=1.6米
平行四边形的底:3.2÷ 4=0.8米


5

melon913 幼苗


一个三角形面积是3.2平方米,高是4m,底是
3.2×2÷4=1.6米
与它面积相等,高也相等的平行四边形的底是
3.2÷4=0.8米


1

lbh2744 幼苗


1.6 0.8


1