8x2+6x-35=0;十字相乘法如何解答

秋意已浓YOYO 1年前 已收到2个回答 举报

7lbda 幼苗


把 8 分解为 2 和  4 
把  -35 分解为  5 和  -7
得到 (2X +5)(4X-7)=0
X1=-2.5   X2=7/4


8

newrn 幼苗


(2X=5)(4X-7)=0
X1=-5/2
X2=7/4


0