48/60+24/x=1

楼盘ff 1年前 已收到1个回答 举报

resellers 春芽


x=120

1年前 追问

1

楼盘ff 举报

那答案上为什么是90

举报 resellers

答案错了。

举报 resellers

/是分数中间那个杠对吧?

楼盘ff 举报

知道啊

举报 resellers

那就是答案错了。。x算完是120

楼盘ff 举报

http://wapiknow.baidu.com/question/145149378.html?qbpn=1_1&tx=&word=%E7%94%B2%E9%98%9F%E5%8D%95%E7%8B%AC%E5%AE%8C%E6%88%90%E9%9C%80%E8%A6%8160%E5%A4%A9%EF%BC%8C%E8%8B%A5%E7%94%B2%E9%98%9F%E5%85%88%E5%81%9A20%E5%A4%A9%EF%BC%8C&fr=solved&tc=3&ssid=0&uid=0&step=2

举报 resellers

1/60*20+(1/60+1/x)*24=1

举报 resellers

你问题上的方程忘了写前面那部分。

举报 resellers

所以答案不是90。。。

举报 resellers

前面还有个1/120呢

举报 resellers

算上那个就是90了

楼盘ff 举报

前面的那个是1/3

举报 resellers

1/60×20=1/120啊,

楼盘ff 举报

哦?

举报 resellers

你是怎么乘出3的。。

楼盘ff 举报

那也是1/1200啊

楼盘ff 举报

在我市某一城市美化工程招标时,有甲、乙两个工程队投标.经测算:甲队单独完成这项工程需要60天;若由甲队先做20天,剩下的工程由甲、乙合做24天可完成.
(1)乙队单独完成这项工程需要多少天?

举报 resellers

噗。。。我错了。。

举报 resellers

是1200

楼盘ff 举报

那你解出这个就采纳你

楼盘ff 举报

方程的过程也要

举报 resellers

嗯,等下我去拿纸

举报 resellers

做出来了

举报 resellers

照片已发送

举报 resellers

不知道清不清楚

楼盘ff 举报

我一个月不做都傻了

举报 resellers

- -其实我刚开始一看这题也有点蒙了

楼盘ff 举报

呵呵

举报 resellers

这是初中题吧?

举报 resellers

高三了。。这种题都好久不接触了,

楼盘ff 举报

高三不是毕业了吗

举报 resellers

高三刚开学

举报 resellers

苦难的日子正要开始

楼盘ff 举报

好好学吧

举报 resellers

嗯,你也一样

楼盘ff 举报

嗯嗯

楼盘ff 举报

你们作业多不多啊

举报 resellers

不多,主要都是自主复习

举报 resellers

你是哪里的?我是北京

楼盘ff 举报

江苏的

举报 resellers

喔喔

楼盘ff 举报

好像我们这边更难一点

举报 resellers

北京题相对简单一些

举报 resellers

一直听说外地都是各种题海。不知道是不是真的,

楼盘ff 举报

我听老师说高三的每周就休息半天

楼盘ff 举报

一般都是在睡觉

举报 resellers

…压力好大