0至9数字,三个数一组,可以重复,能排多少组?

马小草儿 1年前 已收到4个回答 举报

506048110 花朵


每一位上出现的数字都有10种可能,每一位数字的可能都是独立的事件.
所以,共有10*10*10=1000种不同的排列.


3

piopeer 幼苗


P(10,3)=10*9*8=720


2

law7301456 幼苗


10*10*10


2

gnwdzz 幼苗


1000(000到999)


1