不同的汉字代表不同的数字,相同的汉字代表相同的数字.银杯×春杯=好好好 银+春+杯+好=?

wengkeng 1年前 已收到1个回答 举报

tiy912547502 幼苗


好好好可以是111,222,333,444,555,666,777,888,999
由于春杯,银杯个位相同,所以好好好只能是111,444,555,666,999
分别分解成几个因式的积:
111=1*111,444=2*2*111,555=5*111,666=2*3*111,999=3*3*111,
好像没有合适的数字.


8