已知电炉电热丝的电阻为44Ω,两端的电压是220V,则流过电热丝的电流为

已知电炉电热丝的电阻为44Ω,两端的电压是220V,则流过电热丝的电流为
尽快一小时内回答出来给20分,
a晖 1年前 已收到4个回答 举报

到了yy要喊出来 幼苗


I=UR=220v44Ω=5A


6

blaze212 幼苗


电压/电阻=电流=5(安)


1

万人侃 幼苗


220除44


0

草原上奔驰的马 幼苗


I=U/R=220V/44Ω,=5A


0