已知a=4,b=0,c=-3,d=-5,请计算下列各式的值:1.ac-bd,2.(a-b)(c-d)

已知a=4,b=0,c=-3,d=-5,请计算下列各式的值:1.ac-bd,2.(a-b)(c-d)
两个算式写清楚
jimmy_xu2000 1年前 已收到1个回答 举报

chailotte 幼苗


1.ac-bd=4X(-3)-0X(-5)=-12 2.(a-b)(c-d)=(4-0)(-3+5)=4X2=8


5