定义[-2,2]上的偶函数在区间[0,2]上单调递减,f(1-m)

失忆的守望者 1年前 已收到1个回答 举报

命苦的娃 幼苗


一.根据函数在区间[0,2]上
1.0<=1-m<=2 2.0<=m<=2 3.1-m>m 这三个方程解得 0<=m<1/2
二.根据 函数在区间[-2,0]上
1.-2<=1-m<=0 2.-2<=m<-0 3.1-m<m 这三个方程解得 M无解
三 0


7