数字推理—广西真题一:3,2,11,14,27 ( )A.30 B.32 C.34 D.28二:6/28,21/98,1

数字推理—广西真题
一:3,2,11,14,27 ( )
A.30 B.32 C.34 D.28
二:6/28,21/98,18/84,9/42,( )
A.25/60 B.12/44 C.12/56 D.25/78
三:11,7,-1,-17,( )
A.34 B.-34 C.-42 D.-49
wzdenghui 1年前 已收到1个回答 举报

唇间ss 幼苗


一:C.34
1^2+2=3,2^2-2=2,3^2+2=11,4^2-2=14,5^2+2=27,6^2-2=34
二:C.12/56
3/14=6/28=21/98=18/84=9/42=12/56
三:D.-49
11-4*1=7,7-4*2=-1,-1-4*4=-17,-17-4*8=-49


2