特殊角的三角函数表30 45 60 90 120 135 270 180 360 的sin cos tan

水果X水果 1年前 已收到1个回答 举报

山有木兮木有林 花朵


sin 30=1/2;cos 30=根号3/2;tan 30=根号3/3
sin 45=根号2/2;cos 45=根号2/2;tan 45=1
sin 60=根号3/2;cos 60=1/2;tan 60=根号3
sin 90=1;cos 90=0;tan 90=+∞(不存在)
sin 120=根号3/2;cos 120=-1/2;tan 120=-根号3
sin 135=根号2/2;cos 135=-根号2/2;tan 135=-1
sin 270=-1;cos 270=0;tan 270=-∞(不存在)
sin 180=0;cos 180=-1;tan 180=0
sin 360=0;cos 36=1;tan 360=0


25