平均数 的 什么乱七八糟的10 10 X 8 已知这组数据的平均数和中位数相等 求中位数分组 频数0《x10 10 X

平均数 的 什么乱七八糟的
10 10 X 8 已知这组数据的平均数和中位数相等 求中位数
分组 频数
0《x
10 10 X 8 已知这组数据的平均数和中位数相等 求中位数
分组 频数
0《x
lixiaoqian0405 1年前 已收到4个回答 举报

fly_110 幼苗


第一个问题明白就是假设1:x比10大 则中位数是10所以平均数是10则x=12 2:假设x比8小则:中位数是9所以平均数是9则:x=8 3:假设x介于8与10之间则:中位数是(10+x)/2所以x=8 (注:平均数为(28+x)/4)故此题又两解即:x=8或12


5

nn色 幼苗


都是废物


2

谁是谁的过往 幼苗


10


2

有你就好了 幼苗


什么东西= =


0