方程│x│/(x+2)=kx^2有四个不同的实根,求实数k的取值范围?

Google测试员3032 1年前 已收到1个回答 举报

Makeurich 种子


|x|/(x+2)=kx²
这个方程有一个根是x=0
那就只要使得方程:1/(x+2)=k|x|有三个非0的根即可
1/k=|x|(x+2) 【结合直线y=1/k与y=|x|(x+2)的图像来解决】
则:01


8