4/9x( )=6/7x( )=26/27x( )=8/15x( )

强行者 1年前 已收到6个回答 举报

木马之果冻帝qq 幼苗


只有结果等于1时这个等式才成立
一个数乘以它的倒数等于1
所以答案是:9/4 4/9*(9/4)=1
7/6 6/7*(7/6)=1
27/26 26/27*(27/26)=1
15/8 8/15*(15/8) =1


5

冷啸寒 幼苗


4/9x( )=6/7x( )=26/27x( )=8/15x( )
是一个等式 结果都等于1,也就是两个因数互为倒数所以
4/9x( 9/4)=6/7x( 7/6)=26/27x( 27/26)=8/15x( 15/8)


2

YUAN755 幼苗


(9/4) (7/6) (27/26) (15/8)


2

bbingzhu 幼苗


不太明白什么意思,是不是这样啊
4/9*(9/4)=6/7*(7/6)=26/27*(27/26)=8/15*(15/8)啊,考的是分数的倒数关系


1

nnxx252 幼苗


4/9*(9/4)=6/7*(7/6)=26/27*(27/26)=8/15*(15/8)就是这样,是倒数


1

mhmukui 幼苗


4/9*(9/4)=6/7*(7/6)=26/27*(27/26)=8/15*(15/8)就是这样,因为任何数和它的的乘积都等于1.


1