有10立方米黄沙,铺在一个长10米,宽2米的沙坑里,可以铺多厚?

If如_果 1年前 已收到3个回答 举报

wrinkle_zw 幼苗


厚=10÷10÷2=0.5米


10

debbie0722 幼苗


高=体积÷(长*宽)
=10÷(10*2)
=10÷20
=0.5米


2

嗷嗷想哭 花朵


厚=10÷(10×2)=0.5米


1