一间教室用6分米的方砖铺地要用8O块,改成1㎡的方砖要多少块方砖?

gongyueping 1年前 已收到1个回答 举报

qcaw9cay 春芽


面积=0.6×0.6×80=28.8
约等于39
39÷1=39
需要39块

1年前 追问

9

举报 qcaw9cay

打错了