学校进行多跑比赛,张亮用了20分之17分钟,王刚用了15分之13分钟,李强用了10分之9 分钟.谁跑的最快谁跑

学校进行多跑比赛,张亮用了20分之17分钟,王刚用了15分之13分钟,李强用了10分之9 分钟.谁跑的最快谁跑
最慢吗,求求个位了,本人感激不尽,谁回答我给谁最佳答案,
jaessy82 1年前 已收到1个回答 举报

wealful 幼苗


张亮=17/20=51/60
王刚=13/15=52/60
李强=9/10=54/60
张亮最快
李强最慢


3