7分之25比另一个数的3倍多7分之3,求这个数(用方程的解)

去九寨心里美滋滋 1年前 已收到5个回答 举报

若水依然 幼苗


设这个数为x,则:
25/7-3x=3/7
3x=25/7-3/7
3x=22/7
x=22/21


1

老悟空 春芽


25/7-3X=3/7
x=22/21


2

卧听松涛坐看云 幼苗


7分之25=3X+Xx7分之3


1

haierok 幼苗


25/7=3x+3/7
x=22/21


0

aaaa359359 幼苗


25/7 ﹣3X=3/7
X=22/21


0