算24点 3,3,7,7 各位帮帮忙啊~~~~~~~~~`有急用

算24点 3,3,7,7 各位帮帮忙啊~~~~~~~~~`有急用
谢谢了~~~~~~~~~`
我等到花儿也谢了 1年前 已收到5个回答 举报

lh0000 幼苗


(3+(3/7))*7
(3+(3/7))*7
((3/7)+3)*7
((3/7)+3)*7
(3+(3/7))*7
(3+(3/7))*7
((3/7)+3)*7
((3/7)+3)*7
7*(3+(3/7))
7*((3/7)+3)
7*(3+(3/7))
7*((3/7)+3)
7*(3+(3/7))
7*((3/7)+3)
7*(3+(3/7))
7*((3/7)+3)


5

firebird6789 幼苗


绝对无解


2

妮妮塔 幼苗


(3+3/7)*7=24 可以这样想,24=3*7,但3,3,7或7,7,3,凑不成3或7,但又24/7*7=24,3/7+3=7/24


2

fox18y 幼苗


(3÷7+3)×7=24


1

小龙海 幼苗


此题无解(个人想法)


0