已知1+2+3+4...+31+32+33=17×33,求1+3+2+6+3+9+4+12...+31+93+32+96

已知1+2+3+4...+31+32+33=17×33,求1+3+2+6+3+9+4+12...+31+93+32+96+33+99的值(要具体过程)
guyong168 1年前 已收到1个回答 举报

风情_小浪 花朵


1+3+2+6+...+33+99= (1+2+3+...+32+33)+(3+6+9+...+96+99) =17*33+3*(1+2+3+...+32+33) =17*33+3*17*33 =17*33*4


9