{x+y-z=0,3x-2y-2z=-5,2x+y-z=3

dayong6666 1年前 已收到1个回答 举报

huodian 幼苗


x+y-z=0 (1)
3x-2y-2z=-5 (2)
2x+y-z=3 (3)
(2)-(1)×2
x-4y=-5 (4)
(3)-(1)
x=3
所以y=(x+5)/4=2
z=x+y=5


3