人教版数学五年级下册1练习二十二14页5.

huangsw7520 1年前 已收到1个回答 举报

DEFVGGW 春芽


5.(1)
x=4/3(四分之三)-7/3
x=28/9
(2)
x=8/3+12/5
x=24/19
(3)
x=1+6/1
x=6/7
6.(横着看)
(1)12/1
(2)10/7
(3)42/1
(4)30/11
(5)56/1
(6)72/17
(7)6/1
(8)90/19
好幸苦的!给点分啦!
而且我是读六年级的拉!还要翻书出来!


8