一块长方形铁板,长20厘米,宽14厘米.从四个角分别剪去边长为2厘米的正方形,然后做成盒子.

一块长方形铁板,长20厘米,宽14厘米.从四个角分别剪去边长为2厘米的正方形,然后做成盒子.
这个盒子的容积是多少?
sune365 1年前 已收到4个回答 举报

i52510 幼苗


盒子
长=20-2-2=16厘米
宽=14-2-2=10厘米
高=2厘米
容积=16×10×2=320立方厘米


8

yryyry 花朵


这个盒子底面的长是20-2-2=16厘米;宽是14-2-2=10厘米;高是2厘米
这个盒子的容积是16×10×2=320立方厘米


1

fefeya 花朵


(20-2X2)(14-2X2)X2=320立方厘米


1

天边的小鱼 幼苗


盒子长16cm,宽10cm,高2cm
容积=16*10*2=320cm^3


0