初中关于整式的题一、计算①:2x-10.3x ②:3x-x-5x③:-b+0.6b-2.6b ④:m-n²+m-n²二、

初中关于整式的题
一、计算
①:2x-10.3x ②:3x-x-5x
③:-b+0.6b-2.6b ④:m-n²+m-n²
二、计算
(1)x²y-3x²y (2)10y²+0.5y²
(3)-1/2a²bc+1/2cba² (4)1/4mn-1/3mn+7
(5)7ab-3a²b²+7+8ab²+3a²b²-3-7ab
(6)3x³-3x²-y²+5y+x²-5y+y²
要过程、不要讲解、谢谢了
ilove141 1年前 已收到2个回答 举报

Aviuer 幼苗


①2x-10.3x=-8.3x
②:3x-x-5x=-3x
③ -b+0.6b-2.6b=-3b
④:m-n²+m-n²=2m
1)x²y-3x²y =-2x²y
②10y²+0.5y²=10.5y²
(3)-1/2a²bc+1/2cba²=0
(4)1/4mn-1/3mn+7=-1/12mn+7
(5)7ab-3a²b²+7+8ab²+3a²b²-3-7ab
=7+8ab²
(6)3x³-3x²-y²+5y+x²-5y+y²
=3x³-2x²


9

连续三天雨 幼苗


2x-10.3x=-8.3x


2