5/36×37+31/36简算

木瓜鸦 1年前 已收到4个回答 举报

狮葵葵 幼苗


5/36×37+31/36
=5/36×(36+1)+31/36
=5/36*36+5/36+31/36
=5+(5/36+31/36)
=5+1
=6


3

hiszm 幼苗


=5/36*36+5/36+31/36=5+1=6


2

sdstar2008 幼苗


(5/36+31/36)+(1+37)=38


0

kewang1 幼苗


6
5/36*(36+1)+31/36=5/36*36+5/36+31/36=5+1=6


0