如果火线与大地之间的电压220伏特,测电笔的电阻阻值为500千欧(人体的电阻远小于测电笔的电阻忽略不计)

如果火线与大地之间的电压220伏特,测电笔的电阻阻值为500千欧(人体的电阻远小于测电笔的电阻忽略不计)
氖管发光时通过人体的电流为多大
ll出演 1年前 已收到2个回答 举报

aetherjohn 幼苗


既然人体的电阻忽略不计,则氖管发光时通过人体的电流为:I=U/R=220V/500000Ω=4.4×10^(-4) A=0.44mA


9

吕布非布 花朵


既然人体的电阻忽略不计,则氖管发光时通过人体的电流为:I=U/R=220V/500000Ω=4.4×10^(-4) A=0.44mA


0