(900+900)/1000*2*4.8 这属于什么公式 ,结果等于多少

dilidan 1年前 已收到1个回答 举报

仙人归来不放屁 幼苗


这不是什么公式吧,只是普通的数学运算吧,计算过程为:900+900=1800,1800/1000=1.8 ,1.8*2=3.6 ,3.6*4.8=17.28 结果为17.28


6