请用一元一次方程要分别锻造直径70MM 高45MM 和直径30MM 高30mm的圆柱形两件毛柸各一个 需要截取直径50M

请用一元一次方程
要分别锻造直径70MM 高45MM 和直径30MM 高30mm的圆柱形两件毛柸各一个 需要截取直径50MM的圆钢多长?
甲 乙两地相隔80千米 一船往返两地 顺流用4小时 逆流5小时 那么这只船在静水中的速度和水流速度分别为多少?
成长的滋味 1年前 已收到1个回答 举报

非堂真入 幼苗


1.设长x mm
25x=70*45+30*30
X=162 mm
答:……
2.设水流速度x 静水为(80/4)-x,或(80/16)+x
20-x=16+x
x=2
20-x=20-2=18
水流速度为2km/h 静水速度18km/h


10