三角形中的一个内角是80度,是另一个内角的2倍,那么第三个内角是()度,这个三角形是()三角形

三角形中的一个内角是80度,是另一个内角的2倍,那么第三个内角是()度,这个三角形是()三角形
请快回答
235sw 1年前 已收到4个回答 举报

代号8341 幼苗


180-80-80÷2=60度
这是一个锐角三角形


1

MaChangxiao 幼苗


第三个角是180-80-40=60(度)。 是锐角三角形。


2

zhanchi 幼苗


锐角三角形 180-80-80÷2=60度


1

我的女儿叫周鸥 幼苗


(1)60度。
(2)锐角三角形。


0