整个长方形面积为160×100,小正方形面积为40×40,求未图黑的梯形面积.

慕容蝶飞 1年前 已收到1个回答 举报

vhhetai 幼苗


高=100-40=60厘米
面积=(40+160)×60÷2
=200×30
=6000(平方厘米)


5