24点算法利用加减乘除和括号将3,6,7,-13计算出24,写出算式,不能重复,可以混合.

Langtianlee 1年前 已收到2个回答 举报

simplethings 幼苗


  6×3-7-(-13)=24
  [7+(-9)-2]*(-6)=24
  7-(-9)+2-(-6)=24
  [7+(-9)]*(-6)*2=24


5

sky_annie 幼苗


3x6-(7-13)=18+6=24


2