60分之8135分之7相加等于?程序怎么算的

精灵花 1年前 已收到4个回答 举报

飞花漫天2004 春芽


81/60+7/35
=27/20+1/5
=27/20+4/20
=31/20


6

教技 幼苗


约分,变成27/20,1/5
通分,变成31/20


2

Dijie 幼苗


81/60+7/35
=27/20+1/5
=27/20+4/20
=31/20 81/60+7/35
=27/20+1/5
=27/20+4/20
=31/20


2

gxy7395 幼苗


约分,变成27/20,1/5
通分,变成31/20


0