13.8×0.125=8.2×1/8 简便算法

13.8×0.125=8.2×1/8 简便算法
求求你们了 题错了 是13.8×0.125+8.2×1/8 简便算法
老百晓 1年前 已收到1个回答 举报

孤客8563 幼苗


13.8×0.125+8.2×1/8=13.8×1/8+8.2×1/8=(13.8+8.2)×1/8=22/8=11/4


1