从1/2、1/3、2.4、1.6和4.5中选出四个数,组成比值小于1的比例

xiangli 1年前 已收到1个回答 举报

寻找记忆中的爱情 春芽


1/2*1.6=1/3*2.4
所以1/2:2.4=1/3:1.6
或者1/3:1/2=1.6:2.4


5