一辆汽车从地点A到地点B.如果它在每小时60公里运行,运行时,它会迟到30分钟,如果它在70公里的时速运行时,它会提前1

一辆汽车从地点A到地点B.如果它在每小时60公里运行,运行时,它会迟到30分钟,如果它在70公里的时速运行时,它会提前1小时到达.那么,什么是距离
A和B之间?
beautyty 1年前 已收到3个回答 举报

2008继续8 花朵


30分=0.5时
70×(1+0.5)÷(70-60)=10.5小时
距离:60×10.5=630千米


1

jojonew 果实


30分=0.5小时
(1+0.5)÷(1/60-1/70)
=1.5÷420
=630千米


1

55ss 幼苗


30分=0.5小时
(1+0.5)÷(1/60-1/70)
=1.5÷420
=630千米


1