问一道数学题 a的平分+b的平方=23,a+b=7,则ab=________

Tibor 1年前 已收到3个回答 举报

afkklp78 幼苗


(a+b)*(a+b)=a的平分+b的平方+2ab
所以 ab=(7*7-23)/2 = 13


1

kaifade88 幼苗


12


1

gyfdsg 幼苗


13
过程hi我


1