正方形ABCD中,AC,BD交于O,∠EOF=90度,已知AE=3,CF=4,则EF的长为( )

gopol 1年前 已收到3个回答 举报

56749971 幼苗


依题意,易得 △EOD≌△COF
∴ED=CF=4 DF=AE=3
∴ 由勾股定理得 EF=根号下(3²+4²)=5


3

请认真填写以 幼苗


依题意,易得 △EOD≌△COF
∴ED=CF=4 DF=AE=3
∴ 由勾股定理得 EF=根号下(3²+4²)=5


1

shengtao111 幼苗


E 和 F 在正方形的什么位置。。。


0