已知两个内项和为28,差为12两个比的比值是4,写成比例式是(

anonystone 1年前 已收到1个回答 举报

芯语盒子 幼苗


28+12=40
40/2=20
28-20=8
80:20=8:2
32:8=20:5
已知两个内项和为28,差为12两个比的比值是4,写成比例式是(80:20=8:2 或32:8=20:5 )


6