市场上出售的小瓶可乐上标有 “1.2 千克 /1100ml” 字样,求可乐的密度为多少?

清冽爱琴海 1年前 已收到3个回答 举报

4723392 幼苗


p=m/V=1200g/1100ml=1.09g/cm³


8

Samwuniu 幼苗


1.2千克除以1100毫升(也就是除以1.1升)。。。按一下计算器啊亲


1

liuxingzhi 幼苗


应为1ml等于1立方厘米。所以为1.09克每立方厘米


0